Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Во время пожара на авиазаводе концентрация вредных веществ была превышена в 2,6 раза

Скриншот видео

Скриншот видео

Управление Роспотребнадзора по Иркутской области провело исследование атмосферного воздуха во время и после пожара на авиазаводе. Специалисты установили, что в момент горения превышения предельно допустимых концентраций по специфическим веществам регистрировались в пределах от 1,4 до 2,6 раз в жилой застройке вблизи авиазавода. После ликвидации возгорания превышения нормативов не зарегистрировано.

Угрозы для здоровья населения нет. По данным минздрава Иркутской области, жители Иркутска-2 не обращались к медикам с жалобами на ухудшение самочувствия.

9 июля около 15:20 в анодно-малярном цехе авиазавода произошел пожар. К вечеру возгорание ликвидировали. Кровля горевшего цеха частично обрушилась. СК начал доследственную проверку по факту ЧП. По информации корпорации «Иркут», пожар возник в кожухе под ванной, в которой окрашивали титановые изделия.

IRK.ru проводил текстовую трансляцию с места событий. Смотрите видео с места пожара, которыми делились иркутяне в соцсетях «Пожар в цехе авиазавода: подборка видео».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля