Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Федеральная сетевая компания начала строительство подстанции «Сухой Лог»

Фото с сайта Федеральной сетевой компании

Фото с сайта Федеральной сетевой компании

Федеральная сетевая компания приступила к строительству подстанции «Сухой Лог», которая будет располагаться на севере Иркутской области. Компания инвестирует в проект 12,9 миллиарда рублей. Новые ЛЭП свяжут станцию с действующими электросетями Сибири и Якутии. Кроме этого, к сетям можно будет подключить новых потребителей, в частности, объекты Байкало-Амурской магистрали, нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан» и золотодобывающей компании «Полюс».

Между новой подстанцией и существующей – «Мамакан» – в Иркутской области построят две ЛЭП протяженностью 170 километров каждая. Для этого выполнят двухцепный переход через реку Витим длиной 1120 метров. Высота опор составит 106 метров, это обеспечит безопасность для судов.

Ввод подстанции в эксплуатацию позволит решить проблему энергоснабжения Бодайбинского района и обеспечить электроснабжение промышленных объектов. В их числе — производственные мощности компании «Полюс», которая ведет в Иркутской области разработку одного из крупнейших в мире неосвоенных месторождений золота.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий Борисович 10 июля 2018 в 21:58

    Эхх, столько месторождений у нас, а они всё не осваиваются( пустили бы давно зарубежных инвесторов, столько рабочих мест бы появилось.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля