Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Остановку «Музыкальный театр» перенесут на улицу Седова

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

К началу августа остановку «Музыкальный театр» перенесут на улицу Седова по направлению в центр, прежний пункт демонтируют. Подрядчик заменил 8000 квадратных метров дорожного покрытия на Седова, установил тротуары с обеих сторон. В районе пешеходного перехода оборудовали заездной карман для общественного транспорта.

13 июля сотрудники департамента дорожной деятельности комитета городского обустройства и представители Росавтодора проверили качество дорожного покрытия на Седова, Советская и Уткина. Работы на этих объектах завершат в конце июля, сейчас идет предварительная приемка. Дорожники произвели контрольные вырубки на всех участках для проверки толщины асфальтового покрытия, степени его уплотнения и качества основания дороги. Контрольные образцы отправили для исследования в лабораторию. Как отметили специалисты, толщина асфальта на всех участках соответствует ГОСТу для городских дорог.

Андрей Пономарев, начальник департамента дорожной деятельности:
— По улице Седова мы выявили два колодца, не выровненные с поверхностью дороги, здесь необходимо заменить крышки. Также есть несколько заездов, где новый асфальт неровно примыкает к старому – эти участки необходимо будет переделать. В целом, качество работ на этих трех объектах соответствует нормативам, подрядчику удалось в ограниченные сроки выполнить серьезный объем на этих магистралях.

На улице Советской вдоль Иерусалимского парка поменяли около 12 тысяч квадратных метров асфальтового покрытия, оборудовали заезды к частным домам, обустроили тротуары, а также технологические лотки для складирования снега при уборке дорог в зимний период. В ближайшее время на перекрестке улиц Советской, Седова и 25-Октября появится светофор, регулирующий движение машин и пешеходов.

Андрей Пономарев:
— Федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» направлен, в первую очередь, на обеспечение безопасности дорожного движения, на устранение очагов аварийности по городу. Данный участок у нас всегда был сложным для проезда, кроме того, на нерегулируемом пешеходном переходе происходили ДТП с пострадавшими. Данная реконструкция снимет этот вопрос.

Более 5000 квадратных метров нового асфальта положили на улице Уткина. Там установили новый светофорный объект — Т7, указывающий на пешеходную зону, «лежачий полицейский».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Oleg Shishov 14 июля 2018 в 12:04

    Всё хочу очень спросить про отсутствие физическое дорог дублёров. Ну положим в Свердловском районе. Студгородок вот (как в Академгородок попасть если на дороге образуется смесь инцидента и коллапса) а она когда-нибудь да и произойдёт , право же…. ? А ! Я русский Иркутск понимаю так: "проблема…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля