Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

1246 нарушений правил пожарной безопасности выявили в населенных пунктах Иркутской области

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Сотрудники органов государственного пожарного надзора на территории Иркутской области проверили 761 населенный пункт. Выявили 1246 нарушений требований пожарной безопасности в 540 пунктах. Из них — 304 пункта, подверженных угрозе лесных пожаров.

В 126 случаях обнаружили нарушение противопожарного расстояния от населённого пункта до леса. В 116 населенных пунктах отсутствует или неисправно наружное противопожарное водоснабжение. В 35 случаях нарушения связаны с отсутствием или неисправностью подъездов к источникам наружного противопожарного водоснабжения. В 108 населенных пунктах отсутствует или неисправна звуковая система оповещения населения о ЧС. Наибольшее количество нарушений выявили в Иркутском, Усольском, Чунском, Черемховском, Усть-Удинском и Слюдянском районах.

Виктор Пашков, заместитель главного госинспектора Иркутской области по пожарному надзору:
— По сравнению с прошлым годом наблюдается рост нарушений, связанных с исполнением первичных мер пожарной безопасности органами местного самоуправления. К административной ответственности привлечено 123 органа местного самоуправления и 100 должностных лиц. Количество привлеченных к ответственности увеличилось почти в 2 с половиной раза.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • olga75 15 июля 2018 в 12:27

    За какой период?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля