Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область присоединилась к всероссийскому субботнику

Фото с сайта правительства Иркутской области

Фото с сайта правительства Иркутской области

Иркутская область присоединилась к всероссийскому субботнику, который проводится в рамках конкурса «Зеленый маршрут». 14 июля уборки провели на территории Прибайкальского национального парка на двух отрезках Большой Байкальской тропы.

Участники субботника, в числе которых были министр по молодежной политики Иркутской области Александр Попов, руководитель регионального агентства по туризму Екатерина Сливина, сотрудники министерств и «Заповедного Прибайкалья», волонтеры расчистили и обустроили пешую тропу на участке Листвянка — Большие Коты. В начале маршрута установили информационный стенд.

Вторым участком, на котором прошел субботник, стал отрезок в Большом Голоустном. Там также расчистили и обустроили тропу для туристов.

Екатерина Сливина:
— Инициатор конкурса «Зеленый маршрут» на федеральном уровне — организация «Волонтеры Победы». 14 июля проходил всероссийский субботник по уборке экологических туристических троп. Такие тропы — это способ регулирования организованного туризма в Центральной экологической зоне Байкальской природной территории. Если есть тропа, большинство туристов пойдут по ней, тем самым снижается антропогенная нагрузка на прилегающие территории. Поэтому так необходимо не только строить туристические тропы, но и поддерживать их в рабочем и безопасном состоянии.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля