Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Администрация Иркутска приняла на баланс две котельных Минобороны

Продолжение новости:

Сети теплоснабжения и горячего водоснабжения в Зеленом передадут в МУП «Водоканал»

Котельная. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Котельная. Фото пресс-службы администрации Иркутска

Две ранее принадлежавших Министерству обороны России котельных передали на баланс администрации Иркутска. Теплоисточники в микрорайоне Зеленый и на улице Карпинской будет обслуживать МУП «Теплоэнергосервис». Котельные обеспечивают теплом и горячей водой более 9 тысяч человек.

Первая из них подает горячую воду на 43 объекта, включая социальные учреждения, многоквартирные дома, здания воинской части. Эксперты признали котельную сильно изношенной.

Алексей Бондарев, директор МУП «ТЭСИ»:
— Другого теплоисточника в микрорайоне Зеленый нет. Сейчас мы предпринимаем все меры, для того чтобы подготовить котельную к отопительному сезону. В данный момент работают два котла, остальные подлежат замене. Приводим в порядок и насосное оборудование.

Для выполнения ремонта в августе объект придется остановить на несколько дней. Экспертная организация оценит необходимость проведения капремонта, на него деньги будут выделены из бюджета.

Котельная на Карпинской обслуживает четыре многоквартирных дома и, по оценке специалистов, находится в нормативном состоянии. Проводится только текущий ремонт. В целом, подготовка к отопительному сезону в Иркутске идет в плановом режиме.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дима Рогов 18 июля 2018 в 20:20

    А это тот Бондарев) Который бегал к БМВ 001) И который стал директором в МУП ТЭСИ, потому что старый директор сказал я сидеть не буду) Очень отважный парень)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля