Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

678 жителей Иркутской области сдали тест на ВИЧ во время всероссийской акции

Фото пресс-службы Центра СПИД

Фото пресс-службы Центра СПИД

В Иркутской области с 18 по 20 июля проходит всероссийская профилактическая акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция». За первые два дня мероприятия тестирование прошли 678 жителей Иркутской области. 18 человек получили положительный результат.

Двое ангарчан, которые в первый день акции узнали о своем положительном ВИЧ-статусе, уже посетили эпидемиологов, чтобы прояснить пути передачи болезни и пройти детальное исследование.
Иркутская область стала восьмым субъектом России, куда отправились мобильные лаборатории. После завершения акции, 20 августа, пункты тестирования еще два дня будут работать в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и Нижнеудинске.

Юлия Плотникова, главный врач Иркутского областного Центра СПИД
– Мы очень рады принять участие в столь важном мероприятии. Мы уже говорили, что заболеваемость ВИЧ-инфекцией начинает снижаться в Иркутской области. Этому предшествовал колоссальный объём работы по информированию и оповещению. Чтобы сохранить в ближайшем будущем эту тенденцию, данную работу с населением необходимо продолжать и расширять. Акция «Тест на ВИЧ: Экспедиция», которую Минздрав РФ проводит уже третий год подряд – это большая поддержка нашей деятельности по борьбе за здоровье наших жителей, и мы надеемся, что в нашем регионе она пройдёт на достойном уровне.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • WooHoo 20 июля 2018 в 13:50

    Интересно, как все вот эти «врачам нужно как можно больше людей посадить на этот миф» объясняют себе то, что количество случаев, которые регистрируют врачи, как раз наоборот снижается?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля