Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске осудили начальника финансового управления Минобороны

Фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области

Фото пресс-службы УФСБ России по Иркутской области

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор бывшему начальнику ФКУ «Управление финансового обеспечения Министерства обороны Российской Федерации по Иркутской области» Василию Клименко. Его признали виновным по части 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Следствие доказало, что Клименко незаконно требовал и получал от подчинённых части получаемых ими денежных премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей и достигнутые результаты. При этом начальник самостоятельно определял размер начисляемых премий. В результате с декабря 2015 по декабрь 2017 года осуждённый получил от троих сотрудников федерального казённого учреждения около 1 800 000 рублей.

Противоправную деятельность выявили и пресекли сотрудники УФСБ России по Центральному военному округу. Суд учел возмещение ущерба и назначил подсудимому крупный штраф 840 972 рубля и на два года запретил занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на госслужбе в структуре Министерства обороны РФ.

Если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом или совершённом преступлении, можно сообщить на конфиденциальной основе в УФСБ России по Иркутской области. Телефон для связи 210-404.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 20 июля 2018 в 17:44

    У меня сложилось впечатление по слухам, что они там все в силовых структурах в общак скидываются и все наверх отдают. Прям как в тюряге какой-то. И это только за 2 года…А сколько он лет должность занимает? И что будет через 2 года? А то есть он вымогал деньги и его даже не посадят? Просто…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля