Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мэр Иркутска поручил сократить сроки дорожного ремонта

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Дмитрий Бердников проверил ход ремонтных работ в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». Вместе с общественниками и главами структурных подразделений администрации градоначальник посетил пять объектов.

В ходе поездки Дмитрий Бердников поручил подрядчикам сократить сроки дорожного ремонта без ущерба качеству. В частности, глава города отметил, что работы на объездной дороге микрорайона Юбилейный необходимо закончить за две недели до начала сентября.

Дмитрий Бердников:
— Этот транспортный узел имеет большое значение. Поток автомобилей идет с садоводств, к сентябрю трафик увеличится в разы. Необходимо как можно меньше создавать неудобств горожанам. Погода сейчас позволяет ускориться без потери качества, поэтому необходимо приложить максимальные усилия, чтобы закончить весь объем работ к середине августа.

В Юбилейном отремонтируют почти 60 тысяч квадратных метров дорожного полотна, более 20 тысяч квадратных метров новых тротуаров, установят светофоры, барьерные разделители, новые дорожные знаки и сделают разметку. Срок окончания ремонта по контракту — начало сентября. Основная часть работ уже выполнена. Подрядчик заверил градоначальника, что при сохранении благоприятной погоды они закончат ремонт досрочно.

Вопросы по соблюдению сроков работ возникли у проверяющих на улице Декабрьских Событий — подрядчик отстает от графика. По словам мастера участка, рабочие столкнулись с проблемой отвода ливневых вод. Здесь необходимо будет организовывать дополнительные отводные коллекторы на дворовых территориях, чтобы вода не застаивалась на проезжей части. Дмитрий Бердников поручил главам соответствующих подразделений администрации решить этот вопрос.

На улицах Рабочего Штаба и Петрова ремонт идет строго по графику. Как рассказал директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский, особенности рельефа и первоначальное устройство дорог привело к тому, что полотно здесь серьезно разрушилось, для обеспечения безопасности большого транспортного потока приходилось постоянно проводить ямочный ремонт. Сегодня реконструируется весь транспортный узел, включающий Маратовскую и Покровскую развязки, а также магистрали предместий Марата и Радищева.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Алексей 1973 21 июля 2018 в 15:28

    ул.маяковского в районе школы 71 асфальт поменяли ближе к сентябрю кажеться ПРОШЛОГО ГОДА!!!!УЖЕ отваливаеться кусками от этой армированной сетки может что то с технологией не так ? про ремонт рабочего штаба и петрова-ДОЖДАЛИСЬ СПАСИБО !!!только не учли заезды к колонкам с водой . зимой когда у…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля