Иркутские спортсмены победили на юношеском первенстве мира по тайскому боксу

Елизавета Ерохина. Фото со страницы JIM TONG во «Вконтакте»

Иркутские спортсмены победили на чемпионате мира по тайскому боксу. Соревнования проходили со 2 по 8 августа в Таиланде.

Елизавета Ерохина выступала в весовой категории 60 кг, возрастная группа 14-15 лет. В финале Лиза досрочно выиграла соперницу из Германии и стала двукратной чемпионкой мира среди молодежи.

Иван Гористов выступал в весовой категории 32 кг, возраст 12-13 лет. В финале Иван победил бойца из Великобритании.

Золотую медаль в чемпионате также завоевала Дарья Тихонова из Ангарска (возраст 14-15 лет, 57 кг). Даниил Дежнев из Усолья-Сибирского (14-15 лет, 42 кг) и Диана Пустовая из Бодайбо (14-15 лет, 54 кг) выиграли серебряные медали. Бронза у Данилы Данилова из Ангарска (14-15 лет, 71 кг).

В общекомандном зачете юношеская сборная команда России заняла второе место — 59 медалей, из них 26 золотых. На первом месте хозяева турнира, замыкают тройку лидеров спортсмены из США.

• kotyana 10 августа 2018 в 14:19