Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Общественный транспорт в Иркутском районе оборудуют для приема электронных билетов

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

В Иркутском районе планируется внедрить в общественном транспорте автоматизированную систему учета и оплаты проезда. В течение года транспортные средства оборудуют валидаторами — специальными приборами, способными учитывать количество поездок льготными категориями граждан по электронным социальным проездным билетам. Процесс пройдет поэтапно, для каждого перевозчика сроки оборудования транспортных средств разработают индивидуально в соответствии с количеством имеющегося автопарка.

Игорь Жук, и.о. мэра Иркутского района:
— Все муниципальные образования Иркутской области должны до конца 2018 года обеспечить гражданам, имеющим право на льготный проезд во всех видах транспорта, кроме такси, возможность использовать электронный социальный проездной билет. В Иркутском районе на протяжении нынешнего года ведется работа с перевозчиками для оказания им поддержки в оборудовании транспортных средств валидаторами.

За шесть месяцев 2018 года в Иркутском районе граждане, имеющие право на льготный проезд, осуществили 3247 поездок в общественном транспорте. Всего в Иркутском районе проживает более 15 тысяч граждан, имеющих право на льготный проезд.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дима Рогов 11 августа 2018 в 22:33

    Оборудование для карт стоит копейки, программное обеспечение закуплено областью. МО нет смысла закупать. И только одно муниципальное образование мало того что закупило все, но и еще обойдя конкурсные процедуры и по цене в 10 раз дороже) Там то музыкант транспортом командует, то бухой пристав)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля