Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Систему «Безопасный город» планируют внедрить в Иркутской области до января 2019 года

Фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Фото из архива пресс-службы правительства Иркутской области

Система «Безопасный город» появится в нескольких муниципалитетах Иркутской области. Советник генерального директора Госкорпорации «Ростех» Сергей Сокол отметил, что концерн «Автоматика» и Национальный центр информатизации (НЦИ), входящие в Ростех, в течение 2018 года внедрят программно-аппаратный комплекс в Иркутске, Братске, Ангарске, Киренске, Тайшете, Братском и Киренском районах. Бюджет проекта составит более миллиарда рублей. Внедрить новую систему планируется до января 2019 года.

Функционал комплекса объединит в центре оперативного реагирования информацию, поступающую от систем видеонаблюдения, фотовидеофиксации нарушений ПДД. Система будет способствовать предупреждению террористических актов, сократит срок розыска угнанных автомобилей, позволит обнаруживать лесные пожары на ранних этапах.

Сергей Сокол:
— В населенных пунктах Иркутской области нужно повышать уровень общественной безопасности и улучшать качество управления службами. Территории должны развиваться в интересах жителей. Мы должны постепенно преобразить наши большие и малые города, обустроить инфраструктуру сельских территорий. Для этого надо использовать потенциал передовых технологий. Цель у всех перемен, безусловно, одна — обеспечить комфорт людям.

В декабре 2017 года пожарно-спасательная служба региона возобновила поиск подрядчика для внедрения в регионе аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Первый конкурс проводили в мае, он не состоялся.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля