Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Верховном суде пройдут слушания по делу судьи и уволенного инспектора ДПС

Продолжение новости:

Суд обязал восстановить на службе инспектора ДПС, уволенного после инцидента с пьяным судьей

Фото с сайта svoboda.org

Фото с сайта svoboda.org

На 17 сентября в Верховном суде РФ назначены слушания по делу об увольнении сотрудника ДПС после инцидента с судьей. 8 октября 2016 года Сергей Лызуненко прибыл на вызов о ДТП и обнаружил на месте, предположительно, пьяного судью областного суда Дмитрия Черникова за рулем Hummer. Инспектор ДПС составил протокол об отказе от медосвидетельствования, за что, по его мнению, и был уволен. Судья продолжает свою профессиональную деятельность.

15 августа Сергею Лызуненко отправили копию постановления Верховного суда. В документе будет содержаться точная формулировка по данному делу. Если суд примет решение об отмене постановления иркутского областного суда, то Сергея Лызуненко восстановят на службе. Со ссылкой на своего адвоката Дмитрия Дмитриева он также сообщил о том, что дело могут перенаправить для рассмотрения в Улан-Удэ или Красноярск, потому что его не имели права рассматривать в иркутском облсуде.

Сергей Лызуненко:
— Меня неправомерно уволили. Все обязанности служебные я выполнил в полном объеме и себя виновным вообще не чувствую. И не считаю, что я что-то сделал неправильно.

29 июля 2016 года адвокат Дмитрий Дмитриев, который представляет интересы уволенного из органов Сергея Лызуненко, опубликовал в интернете запись с видеорегистратора патрульной машины с инцидентом. После этого на сайте вышла статья «Было ли ДТП с пьяным судьей», в которой сотрудник ДПС изложил свою версию происходящего и объяснил, за что его уволили со службы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • W Nataly W 18 августа 2018 в 10:35

    не знаю даже, что сказать - то ли праздник абсурда, то ли зло самоуничтожается…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля