Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области осудили группу воров-домушников

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области

Шелеховский районный суд вынес приговор участникам организованной группы профессиональных квартирных воров. Злоумышленники совершили 11 преступлений в Братске, Иркутске, Шелехове и Саянске.

Установлено, что преступники грабили только те квартиры, которые были оборудованы китайскими дверями. Замки открывали отмычками за 3-5 минут. Подозреваемые брали ювелирные украшения, деньги или технику. Роли каждого участника были распределены, пути отхода — заранее продуманы.

Организатора группы — 30-летнего ранее дважды судимого за аналогичные преступления жителя Шелехова — задержали осенью 2017 года. Он попытался скрыться на машине, но ему помешал капитан полиции Артем Дудник, который ухватился за капот автомобиля. На протяжении двух километров подозреваемый на высокой скорости совершал опасные маневры, чтобы сбросить полицейского с иномарки. Дудник рукой разбил лобовое стекло Toyota и сумел остановить преступника. За мужественные и смелые действия полицейского наградили медалью МВД России «За доблесть в службе».

Ущерб, причиненный гражданам, оценили в сумму около миллиона рублей. Двоим фигурантам дела вменили участие в десяти кражах в составе организованной преступной группы, еще двое подследственных обвиняются в аналогичных деяниях по предварительному сговору.

Главного фигуранта дела осудили по статье 158 УК РФ «Кража» и назначили 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Остальные проведут в изоляции от двух до 2,5 лет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля