Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая школа в Молодежном незначительно пострадала из-за сильных дождей

Фото Павла Циколина с сайта facebook.com

Фото Павла Циколина с сайта facebook.com

В новой школе имени Героев-космонавтов Иркутской области в поселке Молодежный Иркутска из-за сильных дождей 24 августа упало несколько плиток с потолка. Фото повреждений опубликовал иркутянин Павел Циколин на странице в Facebook.

Как сообщил IRK.ru директор компании-застройщика «Восток Центр Иркутск» Михаил Сигал, во время дождя вода попала в вентиляцию, потолочные панели из волокнистого материала впитали воду и упали. Сейчас все повреждения устранили.

Михаил Сигал:
— Проектная система не рассчитана на боковой дождь, при проектировании и строительстве мы не могли этого учесть. В течение суток наши сотрудники провели ревизию и устранили все недостатки. 1 сентября ребятишки могут спокойно идти учиться в новую школу.

Начальник управления образования администрации Иркутского района Роман Зарипов добавил, что потолочная плитка пострадала в двух корпусах здания на первом и втором этаже. Подрядчик приступил к работам в тот же день в рамках гарантийных обязательств.

Роман Зарипов:
— Это рядовая ситуация, ничего экстренного в ней нет. Здание новой школы дает усадку, мы смотрим, как ведут себя те или иные материалы, использованные в строительстве. Гарантийный срок — пять лет, в течение этого времени подрядная организация будет устранять все выявленные недостатки в рамках муниципального контракта в ходе эксплуатации.

24 августа в Иркутске прошли сильные дожди, иркутяне жаловались на пробки из-за потоков воды, в Иркутске-2 затопило улицу Мира. В двух округах из-за аварии на ЛЭП отключилось электричество.

Строительство школы на 1275 мест в Молодежном начали в июне 2017 года. По предложению застройщика, в честь иркутских космонавтов учреждение оформили в космическом стиле.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Калаш Автандилов 28 августа 2018 в 07:14

    Реально"система не рассчитана на боковой дождь"это чувак сильно сказал!))) Думаю, Михаил Николаевич Задорнов, искренне пожал бы ему руку.)))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля