Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Мощи трех святых привезут в Иркутск на выставку «Православная Русь»

Фото с сайта expotrade.ru

Фото с сайта expotrade.ru

С 30 августа по 5 сентября в В Иркутске пройдет церковно-общественная выставка-форум «Православная Русь». В город привезут четыре святыни: ковчег с частицами мощей Святителя Феофана затворника, чтимая икона Божией матери Казанской Вышенской, ковчеги с частицами мощей и иконы святителя Николая Чудотворца и святой блаженной Матроны Московской. Открытие в 11:00 по адресу: Байкальская, 253а.

В выставке примут участие монастыри, храмы, иконописные и художественные мастерские из России, Белоруссии, Украины, Греции, Израиля, Грузии. В этом году мероприятие посвящено 100-летию прославления Святителя Софрония Иркутского, 100-летию убийства царской семьи и 110-летию преставления святого праведного Иоанна Кронштадского.

В экспозиции представят церковную утварь, книги, иконы, художественные изделия, облачения и светскую одежду, записи лекций, фильмов, духовной и классической музыка, монастырские рукоделия. В рамках акции «Задайте вопрос священнику» посетители смогут побеседовать с клириками иркутских храмов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля