Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Бердников поручил ускорить работы по реконструкции КОС правого берега

Продолжение новости:

В Иркутске завершен третий этап реконструкции КОС правого берега

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В Иркутске продолжается реконструкция канализационных очистных сооружений правого берега. На данный момент подготовлен котлован для установки блока фильтров, рассказал представитель подрядной организации во время рабочего визита на КОС мэра Иркутска Дмитрия Бердникова.

Георгий Цейтин, представитель подрядной организации:
— На данном этапе мы устанавливаем 200 песчаных фильтров — современное оборудование, которое обладает функцией самоочистки. Также параллельно ведется подготовка к строительству насосной станции.

В рамках третьего этапа строители установят компрессорную станцию и смонтируют технологический трубопровод. Глава города Дмитрий Бердников поручил подрядчику ускорить темпы по отдельным видам работ.

Дмитрий Бердников:
— Срок сдачи объекта по графику 15 декабря, однако мы должны понимать, что все работы по бетонированию должны быть завершены до наступления холодов. Прошу обратить на это особое внимание и не допустить отставания по графику.

Строительство новых сетей и модернизация существующих проходит без остановки технологического процесса. Реконструкция обеспечит требуемое качество очистки сточных вод и эффективную обработку осадков. Уже после второго этапа реконструкции объемы сбросов загрязненных сточных вод сокращены на 40,6%.

Проект реконструкции КОС правого берега Иркутска реализуется за счет средств бюджетов всех уровней, федеральной, областной и муниципальной программ, в том числе в рамках целевой программы по охране озера Байкал на 2012-2020 годы. Всего проект по реконструкции КОС правого берега Иркутска включает в себя 9 этапов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Laperuz92 7 сентября 2018 в 08:41

    Неужели в Марата вонять перестанет

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля