Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Минстрой региона планирует привлечь 84 миллиарда рублей на строительство дорог до 2024 года

Фото предоставлено Упрдор «Прибайкалье»

Фото предоставлено Упрдор «Прибайкалье»

Более 84 миллиардов рублей планируется направить в сферу строительства и дорожного хозяйства Иркутской области до 2024 года. Как сообщил первый заместитель губернатора – председатель правительства региона Руслан Болотов на конференции «Инновации на дорогах Восточной Сибири», финансирование предусмотрено региональной госпрограммой «Реализация государственной политики в сфере строительства, дорожного хозяйства» на 2019—2024 годы.

Руслан Болотов:
— Предполагается, что для выполнения этой программы из областного бюджета будет выделено 48 миллиардов рублей, а из федеральной казны привлечено более 35 миллиардов, средства местных бюджетов составят миллиард рублей. Наша цель, чтобы дороги были качественными и служили долго. А для этого строителям необходимо изучать и использовать новые разработки и технологии, повышать квалификацию.

Минтранс России разрабатывает национальный проект по созданию безопасных и качественных автомобильных дорог в соответствии с Указом Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Он предусматривает увеличение на 50% доли автомобильных дорог регионального значения, соответствующих нормативным требованиям (относительно их протяженности по состоянию на 31 декабря 2017 года) и снижение доли автомобильных дорог федерального и регионального значения, работающих в режиме перегрузки, по сравнению с 2017 годом на 10%.

Председатель регионального правительства отметил, что это колоссальный объем работ, от которых зависят качество жизни людей и социально-экономическое развитие региона. В Приангарье за пять лет предстоит построить более 200 километров и отремонтировать более 350 километров региональных дорог.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Михалев 17 сентября 2018 в 11:35

    Во дворе 300 метров дороги делают 1,5 месяца (!) за это время были сделаны только тротуары и то криво. В Китае за тот же период два дома уже построили. И укатали асфальтом в круг. В Германий, Японий, Норвегии, за 12 часов реконструируют огромные площади, так это с учетом еще и метро. А у нас ДВОР…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля