Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Единая Россия» выдвинула Сергея Сокола кандидатом на пост спикера Заксобрания региона

Продолжение новости:

Сергей Сокол избран председателем Заксобрания Иркутской области третьего созыва

Сергей Сокол. Фото IRK.ru

Сергей Сокол. Фото IRK.ru

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» выдвинуло на должность председателя Заксобрания региона Сергея Сокола. Решение приняли по итогам второго этапа второй партконференции 18 сентября.

Участники конференции выбирали из двух кандидатур: Николая Труфанова и Сергея Сокола. За Труфанова отдали 4 голоса, за Сокола проголосовало абсолютное большинство — 125 человек.

Сергей Сокол:
— Мы должны объединить наши усилия на всех уровнях власти: начиная от муниципальных дум, глав территорий и заканчивая Законодательным собранием. Нам необходимо поднять престиж партии, и это возможно, эффективно работая в областном парламенте. Мы должны понимать, что являемся частью одной большой команды и вместе с президентом страны, правительством, парламентом делаем одно большое общее дело.

Сергей Брилка:
— Сегодня большинством голосов региональная конференция партии выбрала кандидата на должность председателя Законодательного собрания Иркутской область. Им стал Сергей Сокол. Мы довольны таким решением и считаем его правильным.

Сергей Брилка отметил, что сейчас «Единая Россия» ведет переговоры с другими партиями по созданию коалиции для поддержки кандидатуры на пост председателя.

19 сентября на установочной сессии третьего созыва ЗС состоится голосование, на котором выберут нового спикера. Согласно партийному регламенту, депутаты на альтернативной основе выбирают одного из двух предложенных кандидатов путем общего голосования.

«Гражданская платформа» рассматривает на пост спикера Александра Битарова, сообщил руководитель регионального отделения партии Владимир Матиенко. По его мнению, Битаров наиболее подходящая кандидатура, которая устроила бы все политические силы в Заксобрании. Кандидатуру Сергея Брилки региональный политсовет «Единой России» выдвинул на должность члена Совета Федерации – представителя Законодательного собрания Иркутской области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Татьяна Копылова 19 сентября 2018 в 12:57

    Мой первый комментарий!

    Поздравляем. Пусть вам сопутствует удача во всех делах.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля