Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Дмитрий Бердников предложил разработать региональный документ для формирования тарифов на вывоз ТБО

Продолжение новости:

С 2019 года в Иркутской области установят новый тариф на вывоз мусора

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На расширенном заседании ассоциации муниципальных образований региона глава Иркутска Дмитрий Бердников заявил о необходимости оперативной разработки регионального документа для четкого формулирования тарифов на вывоз ТБО и работу регионального оператора. В нем важно предусмотреть субсидирование на предоставление услуги социально незащищенным слоям населения, а также возмещение выпадающих расходов муниципалитетам, обеспечить корректную логистику. В совещании участвовали депутаты Законодательного собрания, представители управления Федеральной службы судебных приставов, природоохранной прокуратуры и других контролирующих и надзорных ведомств.

Дмитрий Бердников:
— Переход на новую систему обращения с твердыми отходами несет много рисков. Необходимо совместными усилиями минимизировать возможные неблагоприятные последствия, в первую очередь, для граждан. Ассоциация муниципальных образований — это эффективный орган, который позволяет формировать актуальную повестку в работе региональной власти и давать четкий анализ нормативным актам, которые касаются деятельности муниципалитетов. Важно активное вовлечение депутатов в работу ассоциации. Желательны более четкие позиции руководства законодательной власти в отношении взаимодействия с ассоциацией.

Также на заседании обсудили вопросы подготовки к отопительному сезону, ремонта дорог, участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Члены ассоциации отметили проблему несвоевременного финансирования из областного бюджета по ряду ключевых моментов. Мэр Черемхово Вадим Семенов обратился к депутатам Законодательного собрания с просьбой учесть такие проблемы при взаимодействии с исполнительной властью региона, более активно включаться в совместное решение актуальных задач.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александра 27 сентября 2018 в 11:47

    Когда уже заработает эта система? Когда будут назначены региональные операторы? Несколько лет котя тянут за причиндалы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля