Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Авиакомпания «ВИМ-Авиа» признана банкротом

Продолжение новости:

Иркутские власти готовы принять в областную собственность аэропорт Братска

Фото с сайта nsn.ru

Фото с сайта nsn.ru

Арбитражный суд Татарстана признал банкротом ООО «ВИМ-Авиа». В отношении должника введена процедура конкурсного производства на четыре месяца, сообщает «Интерфакс».

Ходатайство о введении конкурсного производства подала временный управляющий «ВИМ-Авиа» Мария Булатова, пояснив, что финансовое оздоровление компании невозможно. Представители кредиторов ходатайство поддержали. Арбитражный управляющий «ВИМ-Авиа» также обратилась в Следственный комитет с заявлением о преднамеренном банкротстве.

Мария Булатова:
— Документы поданы в Следственный комитет в Москве, они соответственно направят в СУ СКР по республике Татарстан. В течение 3 лет совершались сделки, которые в совокупности могли привести к банкротству. Выявлено 122 листа фактов, в них фигурируют разные суммы, разные сделки, разные основания. Речь идет о сотнях миллионов рублей.

Кредиторы «ВИМ-Авиа» 19 сентября 2018 года приняли решение обратиться в Арбитражный суд Татарстана с ходатайством о признании авиакомпании банкротом и введении в отношении нее конкурсного производства. Согласно материалам, общий размер требований кредиторов, включенных в реестр на дату проведения первого собрания, составляет 15,6 миллиардов рублей.

По данным бухгалтерской отчетности на 31 декабря 2017 года, стоимость основных средств авиакомпании равна 2,1 миллиарда рублей. Остаточная стоимость нематериальных активов равна 336,4 миллиарда рублей, стоимость запасов — 7,2 миллиона рублей.

«ВИМ-Авиа» приобрела 100% акций «АэроБратска» в апреле 2017 года. В сентябре 2017 года авиакомпания заявила о прекращении чартерных программ. Причинами стали нехватка оборотных средств и долги перед контрагентами, которые ранее оценивались в 10 миллиардов рублей. Этому предшествовала серия задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов. В настоящее время сертификат эксплуатанта «ВИМ-Авиа» ограничен, самолеты возвращены лизингодателям, большая часть работников уволилась. Арбитражный суд Татарстана в феврале ввел в отношении компании процедуру наблюдения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 28 сентября 2018 в 10:33

    Интересный у нас «бизнес», что банковский, что страхование, что туристический, а теперь и авиационный. Срубить бабла, кинуть поставщиков и за бугор.
    И что интересное - конца такому «бизнесу» не видно

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля