Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Сокол: поправки к бюджету позволят муниципалитетам нормально работать до конца года

Сергей Сокол. Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания региона

Сергей Сокол. Фото предоставлено пресс-службой Заксобрания региона

8 октября депутаты Законодательного собрания Иркутской области в первом чтении приняли поправки к областному бюджету: увеличены доходы и расходы. Спикер парламента Сергей Сокол, комментируя поправки, отметил, что изменения позволят муниципальным образованиям нормально доработать до конца года.

Сергей Сокол:
– Сегодня приняли важнейшие корректировки бюджета, которые нужно было провести еще летом. Муниципалитеты их очень ждут, без них жить тяжело. Мы считаем, что эти поправки позволят муниципалитетам работать нормально до конца года. Доходная часть бюджета увеличена на 12 миллиардов рублей, она составила 150 миллиардов. Расходы увеличены на 10 миллиардов рублей – до 153 миллиардов рублей. Мы добавили муниципалитетам средства на сбалансирование бюджетов, это около 2,5 миллиарда рублей. Деньги пойдут на выполнение обязательств перед работниками образования, в том числе по указам президента. В Иркутской области не будет ситуации, когда в декабре не выплачивается зарплата за декабрь.

Председатель Заксобрания пояснил, что часть средств направят на нужды ЖКХ: переселение из ветхого и аварийного жилья, подготовку к отопительному сезону. 800 миллионов рублей пойдут на капитальные ремонты социальных объектов. Запланированы деньги на ремонт детских садов, больниц, на улучшение системы здравоохранения, в том числе, на обеспечение граждан лекарствами.

Сергей Сокол:
— Мы говорили об этом ранее, и подтверждаем сегодня действием - в первую очередь дополнительно поступающие доходы мы будем направлять на помощь муниципалитетам. При этом обязательно продолжим практику поощрений муниципальных образований, достигших наилучших показателей по итогам оценки эффективности их работы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Lina Fedoseyeva 9 октября 2018 в 09:58

    Все, кто знаком с этой темой, знают, что это заслуга исключительно Левченко.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля