Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2019 году на строительство спортивных объектов в Иркутской области выделят 858 миллионов рублей

Фото — IRK.ru

Фото — IRK.ru

Власти Иркутской области формируют бюджет на 2019 год. Минфин уже одобрил заявку регионального министерства спорта на капитальное строительство объектов спорта на 858 миллионов рублей, на реконструкцию и ремонт — более 70 миллионов рублей.

В 2019 году планируется начать строительство двух объектов: спортивно-оздоровительного комплекса в селе Казачинское и стадиона областного училища олимпийского резерва в Ангарске. На эти сооружения выделят 29 и 71 миллион рублей соответственно.

400 миллионов рублей планируется направить на продолжение строительства Центра по хоккею с мячом, конькобежным выдам спорта с искусственным льдом в Иркутске. Еще около 315 миллионов – на физкультурно-оздоровительные комплексы в шести муниципалитетах области. На строительство бассейна в Заларях запланировано 43 миллиона рублей.

Продолжится капитальные ремонт оздоровительного комплекса в Железногорске-Илимском, реконструкция стадиона «Водник» в Киренске. Также начнется выборочный капремонт на стадионе «Труд» имени Протасова в Свирске.

Павел Богатырев, заместитель министра спорта Иркутской области:
- Не остаются в стороне и муниципалитеты Иркутской области. Из их бюджетов в 2019 году на реконструкцию и ремонт спортивных объектов планируется направить 3,7 млн рублей. Кроме того, на следующий год предлагается выделить средства из федерального бюджета на строительство объектов спорта в сумме 414 млн 615 тысяч рублей. В Иркутской области увеличивается доля населения, занимающегося физической культурой и спортом, растет количество массовых мероприятий, спортсмены региона стабильно добиваются высоких результатов на всероссийских и международных соревнованиях. Все понимают, чтобы и дальше поддерживать эту тенденцию, требуется развитие спортивной инфраструктуры.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Диванный Революционер 13 октября 2018 в 11:07

    Мне лично нравится, что в течение следующего нода каждый день, без выходных и праздников из областного бюджета будет улетать на ляму на прихоть левченки. Сколько осядет в нужных карманах - вопрос, конечно, открытый.
    Надеюсь, протестуны тоже рады, гыгыгы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля