Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Госдума приняла закон о лицензировании пассажирских перевозок

Сергей Тен. Фото с сайта sergeyten.ru

Сергей Тен. Фото с сайта sergeyten.ru

16 октября депутаты Государственной Думы приняли в третьем чтении законопроект о совершенствовании лицензирования пассажирских перевозок. По мнению депутата ГД РФ Сергея Тена, это послужит инструментом государства по контролю и наведению порядка в этой сфере.

Сергей Тен:
— Основная цель закона — повысить безопасность дорожного движения, при том, что пассажирские перевозки являются одной из чувствительных в этом отношении сфер. За последние годы снизилось количество ДТП. К примеру, за 2017 год показатель смертности на дорогах уменьшился на 6% по отношению к 2016 году, а по отношению к 2012 — более чем на 30%.

Действующий закон разделяет автобусные пассажирские перевозки на регулярные и по заказу. Он уже предусматривает получение лицензии для регулярных перевозок пассажиров автотранспортом, оборудованным для перевозок более восьми человек. Исключением были перевозки по заказам или для собственных нужд юрлица или предпринимателя. Теперь принятый законопроект обяжет лицензировать перевозки и в этих случаях.

Сергей Тен:
— Норма не должна повлиять на стоимость проезда в общественном транспорте, так как регулярные перевозки и так подлежат лицензированию. Также это позволит вывести из тени незаконный рынок пассажирских перевозок, который работает на собственную выгоду, пренебрегая безопасностью граждан. Теперь недобросовестные перевозчики, осуществляющие регулярные перевозки под видом заказных перевозок или для собственных нужд, больше не смогут прикрываться трудной для практического контроля Ространснадзора нормой.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sobesednik 18 октября 2018 в 13:27

    Люди и так работают и выживают во многих сферах, а правительство еще перекрывает тонкую трубку кислорода, почему бы не сделать эту лицензию бесплатно, или делать какие- нибудь налоговые льготы для тех кто лицензируется. А то и транспортный налог, теперь и лицензирование, а про то, что топливо…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля