Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Левченко попросил ФАС проверить резкое повышение цен на бензин в регионе

Продолжение новости:

В Иркутской области отмечено замедление роста цен на бензин

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обратился в Федеральную антимонопольную службу с просьбой провести проверку в отношении компаний, которые резко подняли цены на бензин и дизтопливо. В течение прошлой недели стоимость бензина АИ-92 возросла на 2 рубля за литр, АИ-95 и 98 — на 3 рубля, дизельного топлива — на 2,5 рубля.

Сергей Левченко:
— В первую очередь, вопреки слухам, никакого дефицита горюче-смазочных материалов в регионе нет. Везде есть как минимум десятидневный запас с тем, чтобы можно было без перебоев снабжать автомобилистов. Что касается повышения цен, то на всех заправочных станциях оно разное. С теми организациями, кто поднял цены в пределах общероссийского среднего повышения, мы работаем в обычном контрольном режиме. Но есть несколько структур, очень сильно поднявших цены.

По данным Росстата, Иркутск стал городом, где с 1 по 7 октября 2018 года цены на бензин выросли больше всего в стране — на 2,2%. Средняя цена бензина составляет в Иркутске 43,35 рубля за литр. Самый дорогой — марки АИ-98, литр в среднем стоит 46,95 рубля.

IRK.ru провел опрос среди читателей «Какая максимальная цена за литр бензина вынудит вас отказаться от автомобиля?». Большинство — 26,1% респондентов ответили, что 60 рублей. 18,7% не откажутся от автомобиля при любой стоимости топлива (с этим связана работа и другое). 15,9% опрошенных готовы пересесть на общественный транспорт при цене бензина 100 рублей за литр. В опросе приняли участие 2461 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Рост цен на бензин
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля