Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Черемховском районе трехлетний ребенок погиб на пожаре в жилом доме

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Ночью 17 октября в деревне Малиновке Черемховского района произошел пожар в жилом доме, погиб трехлетний ребенок. Около полуночи сигнал о возгорании с автоматического пожарного извещателя поступил на телефоны добровольцев местной пожарной команды и главы поселения, которая вызвала пожарных.

К моменту прибытия спасателей, дом полностью был в огне, произошло обрушение кровли. Во время тушения обнаружили погибшую девочку – дочку хозяев дома.

Александр Анфиногенов, начальник отделения дознания по городу Черемхово, Свирску и Черемховскому району:
— Хозяйка пояснила, что в момент возгорания все спали. Ее муж при этом находился в состоянии алкогольного опьянения в соседней комнате. Проснувшись от сигнала извещателя, женщина взяла на руки двух своих детей, мальчиков 5 и 4 лет, и вынесла из дома. В условиях сильного задымления девочку она не нашла, а вернуться в горящий дом уже не смогла, поскольку вход был отрезан огнем. Мужчина, услышав крики, проснулся и эвакуировался самостоятельно. Огонь в считаные минуты охватил деревянное строение.

Обстоятельства пожара и гибели ребенка устанавливаются дознавателями и сотрудниками полиции. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты считают короткое замыкание. Дом был отключен от электроэнергии, но хозяева самостоятельно подключились к электросети. Осмотр места происшествия показал, что очаг находился в месте пролегания электропроводки на потолке комнаты.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • m-sapfira 17 октября 2018 в 23:10

    Как можно отключать энергию, если в доме дети!?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля