Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Свирске возникла угроза отключения горячей воды из-за утечки нефти на Ангаре

В городе Свирске возникла угроза отключения горячей воды из-за утечки нефти в Усолье-Сибирском. Нефтяное пятно подошло к городу, из-за чего водозабор может быть отключен. Вода из него поступает в котельную Свирска. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на мэра Свирска Владимира Орноева.

Владимир Орноев:
– По воде идет пленка тонкая, четкий запах нефтепродуктов. Черемховский водозабор пока работает, но мы свои службы привели в режим боевой готовности. В случае остановки водозабора мы котельную не останавливаем, отключаем полностью горячее водоснабжение и постараемся городскую ТЭЦ держать только на отоплении, но сколько продержимся, не знаю.

Получить комментарий Владимира Орноева на момент публикации новости не удалось. Факт приближения нефтяного пятна к водозабору ИА «Иркутск онлайн» подтвердили в администрации Свирска.

Маслянистое пятно с устойчивым запахом нефтепродуктов обнаружили 17 октября. Оно растянулось вдоль береговой линии на 400 метров. Труба, из которой произошла утечка, находится в районе предприятия «Руссоль». В Усолье-Сибирском введен режим чрезвычайной ситуации. Идут работы по ликвидации течи. Специалисты Роспотребнадзора взяли пробы жидкости.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • ChupaChups 18 октября 2018 в 22:24

    ….из под крана с горячей пойдет АИ98…
    эх Свирску повезло

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля