Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Освобождение занятых рынком «Знаменским» земельных участков ведется в рамках закона

Продолжение новости:

Арбитражный суд снял запрет на снос незаконных строений на территории рынка «Знаменский»

Ситуация с незаконными строениями, размещенными рынком «Знаменский» на берегу Ушаковки и вдоль улицы Баррикад решается в правовом поле. Вопрос депутаты и представители комитета по управлению муниципальным имуществом обсуждали неоднократно, в том числе, на депутатских слушаниях с участием директора ООО УК ТЦ «Знаменский» Сергея Скворцова и на совещании с представителями минимущества региона, Службы по охране природы и озера Байкал, Байкальской межрегиональной природоохранной прокуратуры, МЧС и полиции.

По информации думы, первая причина разбирательств — обращения и жалобы от жителей. Депутаты, чьи избирательные округа находятся рядом с Ушаковкой, получают вопросы о том, когда берег реки приведут в порядок. Вторая причина — запуск программы «Формирование комфортной городской среды» с финансированием из федерального бюджета.

После проверки выяснилось, что «Знаменский» безосновательно занял прибрежную территорию площадью около 2 гектаров. Предприниматели, которым землю сдали в аренду, разместили в незаконно построенных складах свое имущество. Рынок самовольно занял береговую зону и участок на Баррикад, где собирались обустроить тротуар. Сейчас горожане вынуждены ходить по автодороге.

Администрация Иркутска обратилась в суд. Постройки признали незаконными. Их снесут, после чего начнут благоустройство. Сейчас разрабатывается общая концепция благоустройства обоих берегов Ушаковки. Собственников объектов неоднократно предупреждали о сроках добровольного освобождения участков, но никаких действий с их стороны не последовало.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ольга Безверхняя 1 ноября 2018 в 14:03

    Мой первый комментарий!

    Упаси бог от благоустройства, как на Якоби. Уберут деревья и построят на этих местах шашлычки-машлычки а отходы от жизнедеятельности этого бардака все равно в Ангару.
    Сливки снимут\сделают вам тротуар\ потом отдадут на растерзание тем же предпринимателям.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля