Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Братске женщина и двое детей погибли на пожаре в жилом доме

Продолжение новости:

С 9 ноября в Братске введут особый противопожарный режим

В двухэтажном восьмиквартирном доме в братском районе Гидростроитель ночью 8 ноября произошел пожар. Самостоятельно из горящего здания эвакуировались 10 человек. Прибывшие на место пожарные обнаружили в одной из комнат 38-летнюю женщину и детей 15 и 4 лет, которые погибли от отравления угарным газом.

Очаг находился в квартире на втором этаже. В течение 20 минут пожар ликвидировали, его площадь составила 15 квадратных метров.

Владимир Мироманов, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Братску и Братскому району:
– В ходе предварительной проверки было установлено, что очаг пожара находился в соседней комнате. В результате механических повреждений электрического провода опорным роликом выдвижной части дивана произошло короткое замыкание. Электропровод находился под ковровым покрытием, что способствовало распространению огня.

8 ноября состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. На нем обсудят вопрос о введении на территории Братска особого противопожарного режима. С начала ноября в городе произошло 11 возгораний, на которых погибли четыре человека, в том числе двое детей.

UPD: СУ СКР по Иркутской области возбудило уголовное дело по факту пожара. В ведомстве уточнили, что семья не стояла на учете в органах профилактики.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • apens 8 ноября 2018 в 14:57

    Как только начинается отопительный сезон - так почти каждый день трагедии с погибшими на пожарах. Это еще у нас регион не газифицированный. Причины - курение в пьяном виде, или короткое замыкание электропроводки. Если с курением и пьянством бороться проблематично, то вот с неисправной проводкой…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля