Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Глава Бурятии назвал петицию о возвращении в СФО фейком

Продолжение новости:

У здания Народного Хурала в Улан-Удэ прошел митинг против вступления в ДФО

Фото пресс-службы администрации Республики Бурятия

Фото пресс-службы администрации Республики Бурятия

Глава Бурятии Алексей Цыденов назвал петицию с требованием вернуть республику в состав СФО фейком. В обращении, размещенном в интернете 8 ноября, говорится, что республику ждет повышение цен на электроэнергию, а иностранные граждане по договору «безвозмездного пользования» получат земли в собственность. Петицию уже подписали четыре тысячи человек.

Алексей Цыденов:
— Это фейковые люди. Все, что там написано про стоимость электричества и все остальное — полная ерунда. В республике особый тариф. Правительство нас включило в особую ценовую зону — Бурятию, Тыву и республики Северного Кавказа. Это не привязано к федеральным округам, это привязано к особенностям энергосистемы и потребления. Так что на цену электроэнергии переход в ДФО никак не влияет. От того, что мы теперь в Дальневосточном федеральном округе ничего не теряем, только приобретаем.

Цыденов отметил, что на Дальнем Востоке есть преференции, которые не предусмотрены на других территориях. Это упрощенный механизм получения электронных виз для въезжающих туристов из 18 стран. Возможность введения ежемесячной выплаты в размере 10 тысяч рублей на третьего ребенка до 3 лет и предоставления «Дальневосточного гектара».

Алексей Цыденов:
— Подход будет очень аккуратный с дальневосточным гектаром. Сразу оговорюсь: в Центральной экологической зоне, прилегающей к Байкалу, земли не будут предоставляться. Также на особо охраняемых природных территориях — в заповедниках, заказниках, нацпарках. Не будет предоставляться и вокруг городов в радиусе 20 километров. Программа «дальневосточный гектар» — это стимул для развития территории, привлечения людей, которые заинтересованы что-то делать. Но повторюсь, это ориентирование только на российских граждан и ни на кого более.

4 ноября Владимир Путин внес изменения в состав федеральных округов России. Бурятия и Забайкальский край перешли из Сибирского федерального округа в состав Дальневосточного округа. Полпред в СФО Сергей Меняйло прокомментировал, что Иркутский регион является более развитым и самодостаточным.

IRK.ru собрал мнения депутатов и политологов по поводу перехода Бурятии и Забайкальского края в ДФО.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Chucha_girl 12 ноября 2018 в 08:38

    Интересно, сколько стоит Российское гражданство для китайцев? Что-то мне подсказывает, что вскорости граждан России с раскосым разрезом глаз станет намного больше(((

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля