Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Строительство дороги в обход Усолья-Сибирского начнется в 2019 году

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

Фото пресс-службы депутата ГД РФ Сергея Тена

В 2019 году начнется строительство дороги в обход Усолья-Сибирского протяженностью 42,6 километра. Проектные работы уже завершены, получено положительное заключение государственной экспертизы. По плану, работы должны завершиться в 2024 году.

В обход Усолья пойдет современная дорога первой технической категории с двумя полосами в каждом направлении, разделительной полосой, пешеходными переходами разных уровней, транспортными развязками. Ее пропускная способность составит до 30 тысяч автомобилей в сутки, расчетная скорость движения — 100 километров в час, время в пути сократится на полчаса. Строительство обхода позволит снизить уровень загрязнения воздуха в Усолье-Сибирском и Тельме выхлопными газами.

Сергей Тен, депутат Госдумы РФ:
— В Минтрансе разделяют нашу позицию и готовы и дальше совместно работать над развитием транспортной инфраструктуры Иркутской области. Следующий на очереди — обход Тулуна. Проект также включен в данную программу, но сроки строительства пока не определены. Будем планомерно решать вопрос по реализации этого важнейшего инфраструктурного проекта.

Парламентарий также отмечает, что в 2018 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» на Иркутскую область было предусмотрено 745,8 миллиона рублей федеральных средств. В 2019 году планируется направить 2,8 миллиарда рублей трансфертов из федерального бюджета.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 11 ноября 2018 в 10:12

    А по старой дороге гденить и туб диспансер построить новый!! У жителей тельмы будет работа, у ИО диспансер , а жителей Синюшки роща!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля