Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Волонтеры исполнили мечту тяжелобольной пенсионерки увидеть Байкал

Фото предоставлено АНО «Россия — страна возможностей»

Фото предоставлено АНО «Россия — страна возможностей»

Волонтеры благотворительного проекта «Мечтай со мной» исполнили желание тяжелобольной иркутянки увидеть Байкал. 70-летняя Нелли Ивановна Сухоребрий не может ходить, всю жизнь она мечтала оказаться на берегу озера.

Женщина родилась и выросла в 60 километрах от Киева. Позже семья переехала в Иркутск. Больше 40 лет Нелли Ивановна проработала тестомесом на хлебобулочном заводе.

Волонтеры-медики и сотрудники хосписа при Иркутской городской больнице №7, где живет пенсионерка, организовали для нее экскурсию к озеру. Ей показали исток Ангары, Шаман-камень. Кроме этого, женщина побывала в музее Байкала. Путешествие завершилось прогулкой на катере.

Нелли Сухоребрий:
— Я очень ждала этот день. Всегда пыталась представить, как это произойдёт. Сейчас настроение отличное. Не могу никак надышаться. Я не выходила из палаты два месяца. Больше всего запомнился Байкал. Он не говорит, он дышит. Я вспомнила 59-й год, когда старая железная дорога проходила рядом с Байкалом, и мой папа набрал оттуда воду. Моя мечта сегодня исполнилась. Я думала, что я уже не побываю здесь никогда.

Проект «Мечтай со мной» реализует мечты детей (от 3 до 17 лет) и пожилых людей (от 60 лет) с опасными для жизни заболеваниями. Заявки на участие собирают волонтёры социальных учреждений и медицинских центров, а также принимают на сайте проекта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля