Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Главврач больницы №3 Иркутска прокомментировал увольнение сотрудницы предпенсионного возраста

Продолжение новости:

Суд отказал в восстановлении на работе иркутянке, уволенной за 1,5 года до пенсии

Анатолий Кузнецов. Скриншот видео

Анатолий Кузнецов. Скриншот видео

Главный врач Иркутской городской клинической больницы №3 Анатолий Кузнецов прокомментировал ситуацию с увольнением женщины предпенсионного возраста. По его словам, она работала в должности уборщика производственных помещений с октября 2017 года.

Анатолий Кузнецов:
– В связи с организационными мероприятиями, проводимыми в медицинском учреждении, уборщики производственных помещений были уведомлены в порядке статьи 74 ТК РФ об изменении условий трудового договора, а именно об изменении режима труда и структурного подразделения. Причем условия труда были улучшены: введен режим работы по графику сменности только в дневное время при сохранении заработной платы на прежнем уровне.

Главный врач отметил, что все сотрудники, кроме одного, дали согласие на работу в новых условиях. Женщине предоставили все имеющиеся вакансии, но она отказалась от предложенных должностей. Кроме этого, она не приступила к своей работе после отпуска, руководство больницы составило акт. Из-за отказа от работы в новых условиях женщину уволили, выплатив ей выходное пособие.

Анатолий Кузнецов:
– По состоянию на 15 ноября отсутствуют акты надзорно-контрольных органов и судебное решение по незаконности увольнения в связи с чем обвинения медицинской организации считаю преждевременными.

Иркутянка пожаловалась уполномоченному по правам человека Иркутской области на увольнение. Она рассказала, что работала в больнице №3, до выхода на пенсию ей оставалось два года. 15 октября работодатель уволил женщину. Основанием стал ее отказ от перевода на должность уборщика производственных помещений.

У женщины пятеро детей, один из которых инвалид. За ним постоянно ухаживает супруг, так что иркутянка — единственный кормилец семьи.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Джо Блэк 20 ноября 2018 в 14:54

    Уважаемые модераторы! Почему удаляете отзывы? Что за избирательность!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля