Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Роспотребнадзор региона сообщил о шести заболевших пневмонией детях в Жигаловском районе

Продолжение новости:

СК возбудил уголовное дело по факту смерти младенца в Жигаловской районной больнице

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Региональное управление Роспотребнадзора контролирует ситуацию по заболеваемости ОРВИ и внебольничными пневмониями на территории Жигаловского района. За последнюю неделю на территории отмечен рост заболеваемости внебольничными пневмониями. Предварительный диагноз выставлен 12 заболевшим, из них 10 — дети. При осмотре пациентов бригадой специалистов регионального минздрава диагноз подтвержден у восьми пациентов — шестерых детей и двоих взрослых.

Недельный уровень заболеваемости по совокупному населению составил 26 на 10 тысяч населения, что ниже уровня эпидемического порога на 4,7%. По результатам исследований проб биоматериала от больных из Жигаловского района определен разный спектр возбудителей острых респираторных инфекций: пневмококки, парагрипп, риновирусы, бокавирусы, микоплазма.

Накануне в соцсетях появилась информация об эпидемии пневмонии в Жигаловском районе. По данным областного минздрава, в муниципалитете зарегистрирован подъем заболеваемости вирусными инфекциями характерный для осенне-зимнего периода. Как заявила заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая, об эпидемии речь не идет. По ее словам, на момент выезда в Жигаловский район бригады врачей там было четыре ребенка с пневмонией. Детей до года перевели для лечения в Иркутск.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Верхозин 20 ноября 2018 в 15:05

    12 челов за неделю, из них 6 детей, так то многовато уже за такой маленький срок. Или у нас как всегда, пока эпидемия не начнется, шевелится не начнут

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля