Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область получит 300 миллионов рублей на образовательные проекты

Министр образования Иркутской области Валентина Перегудова представила в Министерстве Просвещения Российской Федерации восемь ключевых региональных проектов, которые будут реализованы в рамках национального проекта «Образование». По итогам конкурса в 2019 году около 300 миллионов рублей из федерального бюджета выделят на три проекта: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» и «Молодые профессионалы». Остальные будут реализованы за счет областных средств.

По проекту «Современная школа» в 42 муниципальных образованиях у школьников появится возможность изучать предмет «Технология» на базе учреждений, в которых есть специальное оборудование, в том числе и в технопарках «Кванториум». В 114 школах полностью обновят материально-техническую базу.

По программе «Цифровая образовательная среда» высокоскоростным интернетом обеспечат все образовательные организации региона. Обновление материально-технической базы училищ и техникумов позволит в дальнейшем повысить привлекательность выбора среднего профессионального образования. На это направлен проект «Молодые профессионалы».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Марина Петрова 10 декабря 2018 в 09:42

    зачем ставится приоритетная задача «провести интернет в школах», если не хватает учителей, не хватает учебных материалов?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля