Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Авиакомпания «ИрАэро» приостановила полеты на Хайнань из-за долгов туроператора

Продолжение новости:

«ИрАэро» перевезет из Китая 1500 отдыхающих туроператора-должника

Boeing-777. Фото с сайта iraero.ru

Boeing-777. Фото с сайта iraero.ru

Авиакомпания «ИрАэро» с 7 декабря приостановила выполнение программы перелетов из российских городов в два аэропорта китайского острова Хайнань Хайкоу и Санья, которую она выполняла по заказу туроператора «Жемчужная река». Рейсы должны были выполняться в Хабаровск, Челябинск, Уфу, Санкт-Петербург, Самару, Казань, Кемерово, Москву.

Причиной приостановления полетов стали долги туроператора и срыв графика платежей, сообщает «Интерфакс». В «ИрАэро» сообщили, что до закрытия банка 7 декабря ожидали поступления платежа «Жемчужной реки» согласно графику, но он так и не поступил.

По данным авиакомпании, на острове находятся около 1500 российских туристов. Им предложили обращаться за помощью в ассоциацию туроператоров по выездному туризму «Турпомощь» по телефону +7 (499) 678-1203.

Авиакомпания «ИрАэро» готова возобновить выполнение полетов после погашения задолженности туроператором ООО «Тревел Дизайнерс», работающим под брендом «Жемчужная река». У компании имеется достаточное количество воздушных судов, необходимых для осуществления своевременной перевозки всех туристов «Жемчужной реки». Авиакомпания также сообщает, что уведомила Ростуризм, Минтранс и Росавиацию о сложившейся ситуации и скорейшей необходимости принятия соответствующих мер.

6 декабря Ростуризм сообщил о большом количестве жалоб от туристов на деятельность туроператора «Жемчужная река». По данным ведомства, жалобы вызваны отменами полетных программ «Жемчужной реки», многочисленными задержками и переносами рейсов из различных регионов России на остров Хайнань (КНР) и обратно, с отменой приобретенных у юрлиц данного туроператора туров и задержками возврата уплаченных за них туристами денежных средств. В тот же день на пресс-конференции коммерческий директор «Жемчужной реки» Евгений Косинков сообщил, что компании удалось найти инвестора, и все проблемы с задержками рейсов будут решены.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 10 декабря 2018 в 08:09

    уберём средства доставки

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля