Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Подросток погиб при топке печки в деревянном доме в поселке Оса

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

15-летний подросток погиб при пожаре в деревянном доме в поселке Оса. Молодой человек оставался один в частном доме и топил печь. Около 05:00 очевидцы сообщили о пожаре. Возгорание тушили в условиях 35-градусного мороза. В 07:30 пожар ликвидировали, во время разбора завалов спасатели нашли тело погибшего.

Всего в регионе за выходные по причине короткого замыкания электропроводки произошло 13 пожаров. В селе Каменка Нижнеудинского района из-за неосторожного обращения с огнём погиб 62-летний мужчина. Очевидцы подтвердили, что он злоупотреблял алкоголем и курил в доме.

В посёлке Новогромово Черемховского района произошёл пожар на улице Энергетиков в частном доме, где проживал 63-летний мужчина. Погибший был найден внутри дома. По словам родственников, он постоянно оставлял ведро с горячими углями после топки печи на веранде. Там и находился очаг пожара.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
— Нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и отопительной печи – наиболее распространённые причины пожаров в условиях сильных морозов. Жителям Иркутской области необходимо предпринять все необходимые меры для снижения риска пожара в собственном жилье. Не перегружать электропроводку, не допускать перекаливания печи и быть крайне осторожными с открытыми источниками огня. При пожаре немедленно звонить на номер «101»!

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вячеслав Коваленко 10 декабря 2018 в 16:18

    Так при пожаре погиб подросток, или при топке? Вы уж определитесь, журналисты наши глубокоуважаемые. А то в заголовке одно, а в текста - другое.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля