Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пожар в школе Зиминского района произошел по электротехнической причине

Продолжение новости:

В Зиминском районе завершают ремонт сгоревшей в 2018 году Зулумайской средней школы

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Фото с сайта ГУ МЧС по Иркутской области

Дознаватели МЧС России и специалисты испытательной пожарной лаборатории установили, что пожар в школе поселка Зулумай Зиминского района произошел по электротехнической причине. Рассматриваются три основные версии: аварийный режим работы электрооборудования, короткое замыкание электропроводки или перегрузка электросети. Возгорание началось в спортзале.

Виктор Пашков, заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору:
– Причиной всех пожаров в разной степени является человеческий фактор. В условиях сильных морозов причины пожаров связаны с усиленной эксплуатацией отопительных приборов, повышенной нагрузкой на электросети,  интенсивной эксплуатацией обогревательных приборов и отопительных печей. Такой риск сохраняется и на социально значимых объектах, в том числе на объектах образования.

ГУ МЧС по Иркутской области вместе с региональным министерством образования составило перечень объектов образования, где необходимо в первую очередь проверить соблюдение противопожарного режима. Это деревянные здания, находящиеся на удалении от подразделений пожарной охраны.

Проверки школ проведут инспекторы по пожарному надзору вместе представителями местных администраций. Кроме этого, в ближайшее время в регионе пройдут внеплановые проверки объектов массового пребывания людей. В их числе – учебные заведения.

Пожар в поселковой школе в Зиминском районе произошел 10 декабря. Детей в здании в этот момент не было, никто не пострадал. Одноэтажное деревянное здание полностью уничтожено огнем.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Некто Неизвестный 13 декабря 2018 в 09:38

    В принципе, можно и до одной причины сократить - хроническое отсутствие финансирования на содержание и ремонт помещений. Денег нет, так сказать, но вы держитесь.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля