Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутском музыкальном театре появится малая сцена

Фото Никиты Пяткова, IRK.ru

Фото Никиты Пяткова, IRK.ru

В 2019 году Иркутскому областному музыкальному театру выделят деньги на открытие малой сцены в здании, где ранее размещался спортмаркет «Вертикаль». Также в рамках Года театра планируется ремонт здания бывшего ночного клуба «Стратосфера», где откроют два балетных класса.

Ремонт ожидается также в «Аистёнке». Здание расширят по периметру и в высоту. Рядом с ТЮЗом планируют выкупить дополнительные помещения у частников. Что касается Дома актера, то в этом году возникли проблемы с прохождением экспертизы документов на капремонт.

Торжественное открытие Года театра во всей России пройдет 13 декабря. В Иркутской области оно состоится в драмтеатре имени Охлопкова. С 18 января во Владивостоке стартует театральный марафон. В Иркутской области он ознаменуется областным фестивалем «Театральное Приангарье».

По словам директора Иркутского академического драматического театра имени Охлопкова Анатолия Стрельцова, в феврале планируется открытие нового интерактивного проекта «Бэби-театр» для самых маленьких зрителей и режиссерской лаборатории «Другая сцена». В феврале в театр поступит современное звуковое оборудование, к лету планируется световое.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • may_be 13 декабря 2018 в 14:57

    Стратосферу хотели ведь театральному училищу отдать

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля