Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутская область заняла первое место в СФО по количеству построенных за три года школ

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Иркутская область заняла первое место в Сибирском федеральном округе по количеству построенных школ, об этом стало известно на заседании Комиссии по вопросам реализации программных указов Президента России при полпреде в СФО. С 2016 по 2018 годы в Приангарье построено 13 учебных заведений на 7200 мест. Часть объектов возведено в рамках государственно-частного партнерства.

1 сентября 2019 года планируется открыть инновационный образовательный комплекс «Точка будущего» (прежнее название — «Умная школа») с поселком для приёмных семей стоимостью 4,5 миллиарда рублей. на территории построят 6 корпусов: детский сад, начальную и старшую школу, корпус для занятий спортом с бассейном, административный и хозяйственный корпуса. Также там будет расположен поселок для проживания 20 приемных семей.

Еще одна школа-детский сад появится в посёлке Речушка Нижнеилимского района. Строительство учреждения на 130 ученических и 49 дошкольных мест стоимостью 280 миллионов рублей начнется в 2019 году. В декабре 2018 года будут сданы школы на 520 мест в поселке Усть-Уда и школа на 100 мест в селе Тутура Жигаловского района.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Apple_ 19 декабря 2018 в 08:45

    Десять пятилеток к этому рекорду шли

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля