Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новая техника вышла на линии общественного городского транспорта в Иркутске

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

Фото предоставлено пресс-службой администрации Иркутска

В Иркутск поступила новая техника для муниципальных предприятий. Автопарк «ИркутскГортранса» и «ИркутскАвтотранса» пополнили шесть низкопольных автобусов большой и средней вместимости, пять троллейбусов и 10 трамвайных вагонов.

По словам заместителя мэра — председателя комитета городского обустройства Елены Федоровой, новые автобусы и троллейбусы изготовлены с низким расположением пола для удобства посадки и высадки пассажиров. Кроме этого, транспорт оснащен устройством для съезда инвалидных колясок.

Техника оборудована системой ГЛОНАСС, в салонах работают речевые информаторы и бегущая строка с указанием маршрута и остановок. В вагонах трамвая предусмотрены четыре двери вместо трех, антивандальные сидения, противоскользящие полы и камеры видеонаблюдения.

Дмитрий Бердников:
– Новый транспорт выйдет на линию уже сегодня. Для иркутян очень важной является возможность удобного передвижения. Это и продуманные маршруты, и комфортные, безопасные машины. Всё это – неотъемлемая часть комфортной городской среды. Поэтому наша задача – обеспечить Иркутск удобным и надежным транспортом. Сейчас разрабатывается комплексная схема транспортного обслуживания жителей города, в частности там предусмотрена возможность запустить маршрут через Академический мост. В следующем году мы будем обсуждать схему совместно с иркутянами.

Специалисты проектного института занимаются разработкой комплексной транспортной схемы. Документ включает в себя оптимизацию маршрутной сети, улучшение качества работы диспетчерских пунктов, развитие системы электронных проездных билетов и другие направления, которые позволят улучшить работу общественного транспорта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dandy Warhol 19 декабря 2018 в 09:04

    Новые купили или бэушный где-то взяли7

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля