Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Работу над стратегией развития Иркутской области продолжат в первом полугодии 2019 года

Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Александр Ведерников. Фото IRK.ru

Заксобрание Иркутской области рассмотрит поправки в проект закона о стратегии социально-экономического развития Иркутской области на период до 2030 года в январе-феврале 2019 года. Депутаты намерены вынести обсуждение стратегии развития области на публичное обсуждение.

Александр Ведерников, вице-спикер Заксобрания Иркутской области:
— Стратегия социально-экономического развития — один из основополагающих документов, определяющих приоритетные направления развития нашего региона. И сегодня важно понимать, какими будут точки роста, как они будут вписаны с стратегию, чтобы учитывались и существующие областные программы, и реализация национальных проектов, запускаемых федеральным центром. Публичное обсуждение и серьезная проработка этого документа должны быть направлены на то, чтобы сделать Приангарье привлекательным для широкого круга инвесторов.

Проект закона о стратегии приняли на сессии ЗС в первом чтении, сейчас работа над законопроектом продолжается. Губернатор ко второму чтению внес поправки, где предложил изменить текст проекта стратегии, в том числе в части формулирования тактических целей и задач социально-экономического развития региона. Проект поправок направили в общественные организации области, крупнейшие предприятия региона. В частности, свои предложения должны высказать уполномоченные по правам человека и правам ребенка, защите прав предпринимателей, представители Союза строителей Иркутской области, Контрольно-счетной палаты, Ассоциации муниципальных образований области.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Елена Тарасова 19 декабря 2018 в 13:46

    Больше открытости и вовлеченности общественных организаций сделает документ по настоящему стратегией а не формальностью.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля