Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутат Госдумы обратится к министру просвещения РФ из-за увольнения директора лицея №3

Продолжение новости:

Родители учеников иркутской школы №29 выступили против увольнения директора

Фото из Facebook

Фото из Facebook

Депутат Государственной думы от Иркутской области Александр Якубовский сообщил, что готовит письмо на имя министра просвещения России Ольги Васильевой из-за увольнения директора лицея №3 Иркутска Николая Кашина. О том, что с директором не продлили контракт, стало известно 20 декабря.

Александр Якубовский:
– Я понимаю родителей учеников и преподавателей, возмущенных нелепым решением об увольнении Николая Павловича, собравшихся на стихийное собрание и выразивших готовность любыми законными способами бороться за то, чтобы он оставался во главе лицея. Они уже направили обращения президенту, руководству области, депутатам Государственной думы, в том числе и в мой адрес, с просьбой помочь. Я поддерживаю эти требования и считаю решение департамента образования Иркутска абсолютно некомпетентным и несправедливым.

Парламентарий также отметил, что ему поступило сообщение об увольнении директора иркутской школы №29. Якубовский намерен попросить Министерство просвещения разобраться в ситуации.

Педагогический коллектив и родители учеников школы №29 выступили против решения департамента образования Иркутска, который не продлил контракт с директором Ириной Алексеенко. Они намерены обратиться к властям с просьбой помочь сохранить директору свой пост.

«Коллектив школы № 29 считает необоснованным прекращение контракта с руководителем Алексеенко Ириной Михайловной, так как в настоящий момент у нее отсутствуют взыскания и явные причины для недовольства ее работой непосредственных участников образовательного процесса: педагогов, родителей, обучающихся», – говорится в обращении педагогов и родителей, которое имеется в распоряжении редакции.

20 декабря родители учеников лицея №3 выступили против увольнения директора Николая Кашина. Контракт с ним заканчивается 25 декабря, но департамент образования решил не продлевать его. 21 декабря глава департамента Александр Костин намерен встретиться с педагогами и родителями.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • анна печенина 22 декабря 2018 в 18:57

    18 долгих лет Алексеенко Ирина Михайловна поднимала и развивала обычную «сельскую» школу в Ленинском районе г. Иркутска . За это время она сумела сплотить вокруг себя не только педагогический коллектив, но и детей, и их родителей. Выпускники школы показывают отличные результаты, творческие…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля