Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Всероссийское общество охраны природы попросило руководство КПРФ разобраться с охотой Левченко

Продолжение новости:

В интернете требуют отставки Сергея Левченко за убийство спящего медведя

Скриншот видео

Скриншот видео

Всероссийское общество охраны природы (ВООП) обратилось к председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову с просьбой разобраться с участием губернатора Иркутской области в незаконной охоте на медведя. Письмо опубликовал на странице в Facebook первый заместитель председателя Центрального совета ВООП Элмурод Расулмухамедов.

«Высокий пост губернатора и дружеские отношения с вами в данном случае не могут быть защитой или индульгенцией, это только повышает общественную значимость проступка и бросает тень на вас лично и на всю партию. Просим вас сформировать партийную комиссию из специалистов, имеющих отношение к природоохранной деятельности, для расследования данного случая; дать партийную оценку действиям члена КПРФ, зафиксированным на видео; применить меры дисциплинарного воздействия согласно Устава КПРФ», – говорится в письме.

В документе отмечается, что коммунисты, даже одобряя и продвигая крупные проекты покорения природы, всегда негативно относились к персональному участию в хищнических способах охоты, браконьерстве и уничтожению природных ресурсов. ВООП считает, что принципиальная и публичная позиция КПРФ укрепит авторитет партии.

Впервые видео, снятое во время охоты на спящего медведя в ноябре 2016 года, появилось в интернете в сентябре 2018 года. Проверку тогда начал Следственный комитет. Охотники пояснили, что, судя по ролику, хищник находился в глубокой спячке и не представлял угрозы. При этом в пресс-службе губернатора заявляли, что убитый медведь был шатуном.

В декабре был опубликован новый ролик, а материалы об охоте появились в федеральных СМИ. После этого по факту незаконной охоты было возбуждено уголовное дело. Геннадий Зюганов заявил, что информационная атака на губернатора Иркутской области Сергея Левченко связана с успехами и достижениями региона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Melisanda Stone 12 января 2019 в 22:23

    Достали медведя этого теребонькать. В пору уже позвать Намдакова, пусть медведу памятник запилит как самому известному дохлому медведю всея страны.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля