Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Исследование подтвердило правильность лечения онкобольного мальчика из Черемхово

11 января в Черемховской городской больнице прошло патологоанатомическое исследование онкобольного ребенка Влада Шестакова, который скончался 10 января. Процедура полностью подтвердила прижизненный клинический диагноз, а также правильность лечения.

В исследовании приняли участие ведущие врачи Иркутской области, специалисты регионального минздрава, а также независимый судебно-медицинский эксперт из Новосибирска Станислав Граховский, привлечь которого попросила мама ребенка. На все вопросы эксперта во время проведения исследования и обсуждения его итогов даны полные ответы и комментарии.

У мальчика была диагностирована нейробластома забрюшинного пространства четвертой стадии. С апреля 2017 года он проходил многократные курсы химиотерапии, консультации ведущих зарубежных и российских специалистов.

Осенью 2018 года была признана инкурабельность заболевания, после чего ребенок проходил паллиативное и симптоматическое лечение в городской больнице Черемхово. 20 декабря во время пресс-конференции к президенту РФ Владимиру Путину обратился журналист из Владивостока, который сообщил о трудной ситуации в черемховской семье. Путин обещал помочь с транспортировкой мальчика в Москву на лечение. Минздрав региона подтвердил нетранспортабельность мальчика. Влад скончался ночью 10 января.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля