Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Сергей Зверев выступил против строительства на Байкале завода по розливу воды для Китая

Скриншот видео

Скриншот видео

Российский артист и шоумен Сергей Зверев в своем Instagram выступил против строительства завода по розливу воды на берегу Байкала в Слюдянском районе. Как пояснил автор, питьевую воду планируют поставлять в Китай.

«Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем. Это уникальное место! Его особый микроклимат способствует миграции многих видов перелетных птиц, в том числе и редких. Такого разнообразия нет ни в одной другой точке Иркутской области. Ученые говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы. Но никак не строительства промышленного объекта!» – написал Зверев.

Шоумен добавил, что для добычи воды нужно проложить трубопровод протяженностью более 3 километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, Байкалу будет «нанесен непоправимый ущерб». Люди уже обратились к местным властям и создали петицию, которую подписали почти 400 тысяч человек. При этом петицию, уточняет Зверев, закрыли. Автор попросил совета у подписчиков, куда еще обратиться, чтобы не допустить строительства объекта.

К своему посту Сергей Зверев прикрепил сюжет программы «Вести-Иркутск», в котором рассказывается о строительстве завода в Култуке. Журналист отмечает, что разрешение на возведение представители завода получили, несмотря на то, что местным жителям запрещают вести деятельности на берегу и через суд добиваются сноса построек. Сами строители утверждают, что никакого ущерба экологии предприятие не нанесет.

View this post on Instagram

Как вы считаете, это справедливо, что на берегу озера Байкал в Слюдянском районе собираются построить китайский завод по розливу питьевой воды и эта питьевая вода из Байкала будет поставляться в Китай???!!! Ученые подтверждают, что строительство завода нанесет значительный ущерб Байкалу, который и так уже страдает от экологических проблем. Это уникальное место! Его особый микроклимат способствует миграции многих видов перелетных птиц, в том числе и редких. Такого разнообразия нет ни в одной другой точке Иркутской области. Ученые говорят, что место заслуживает охраны и признания в качестве памятника природы.  Но никак не строительства промышленного объекта! Для добычи воды нужно будет проложить по озеру трубопроводы длиной более 3-х километров. Местным жителям перекроют доступ к озеру, люди не смогут заниматься ловлей рыбы.  Завод может нанести этому месту и всему Байкалу непоправимый ущерб!Давайте остановим этот беспредел по отношению к нашему священному озеру. Если не мы, то кто??? Жители обратились к губернатору Иркутской области Сергею Левченко и Минприроды России с требованием не допустить строительства завода... Также люди написали петицию, её подписали 399 154 человека, и петицию принудительно закрыли!!! Посоветуйте, что делать жителям??? Куда обращаться??? И куда ещё жаловаться??? #байкал #озеробайкал #китай #baykal #вода #water #питьеваявода #родина #священноеозеро #россия #запасыпитьевойводы #гринпис #greenpeace #беспредел #коррупция #култук #слюдянка

A post shared by SERGEY ZVEREV (@zverevsuperstar) on

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля