Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Путин подписал указ о создании в России единого мусорного оператора

Фото IRK.ru

Фото IRK.ru

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании в России компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами «Российский экологический оператор». Документ размещен на официальном портале правовой информации.

Созданная компания будет располагаться в Москве, ее учредителем является Министерство природных ресурсов и экологии России. Организация необходима для формирования системы обращения с мусором, обеспечения управления этой системой, предотвращения вредного воздействия отходов на человека и окружающую среду, вовлечения их в хозяйственный оборот в качестве сырья.

Оператор будет участвовать в координации деятельности федеральных и местных властей, участвовать в разработке и реализации государственных программ, работать над совершенствованием законодательства в области обращения с отходами, проводить экспертизу территориальных схем обращения с отходами. Кроме этого, компания будет работать над привлечением частных инвесторов для реализации проектов.

Президент поручил правительству России в течение месяца утвердить состав компании. В три месяца разработать и принять нормативные акты для работы организации.

До 1 января 2020 года необходимо создать единую государственную систему учета ТКО. Она должна предусмотреть отражение сведений об обороте отходов по каждому субъекту страны и создание региональных систем учета ТКО.

С 1 января все регионы России перешли на новую систему обращения с отходами. IRK.ru подготовил текст про «мусорную» реформу. Кому, куда и сколько платить в 2019 году. Журналист рассказал о всех изменениях в законодательстве.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Артём Журавков 15 января 2019 в 11:40

    это для взимания «экологического сбора» контора.
    такой оброк в цене всех товаров, например бутылки пластиковые 1.5 рубля килограмм

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля