Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Суд оштрафовал мэра Ангарска на 2,5 тысячи рублей

Фото пресс-службы администрации АГО

Фото пресс-службы администрации АГО

Прокуратура обвинила мэра Ангарского городского округа Сергея Петрова в неисполнении требований об устранении нарушений градостроительного законодательства. 17 января дело об административном правонарушении рассмотрел мировой судья судебного участка № 27 Ангарска. За неисполнение требований прокурора Сергей Петров привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 2,5 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Прокуратура требовала устранить нарушения прав жителя Ангарска, допущенных при предоставлении ему муниципальной услуги «Выдача разрешения на строительство, продление срока действия разрешения на строительство, внесение изменений в разрешение на строительство, прекращение действия разрешения на строительство». На требование прокуратуры Сергей Петров ответил, что указанные в представлении факты нарушений законодательства Российской Федерации не нашли своего подтверждения, муниципальные служащие при предоставлении услуги требований закона не нарушали, обращения гражданина не могли быть рассмотрены, так как нет основания для внесения изменений в разрешение на строительство.

Прокуратура считает, что не исполняя законные требования, орган местного самоуправления устраняется от принятия мер по недопущению впредь нарушений законодательства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 18 января 2019 в 07:43

    Для мэра с его зарплатой, такой штраф даже повод поугорать с друзьями.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля