Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ярику Рыбалкину с двусторонней тугоухостью требуются слуховые аппараты

Ярик Рыбалкин. Фото предоставлено Русфондом

Ярик Рыбалкин. Фото предоставлено Русфондом

Русфонд начал сбор средств на слуховые аппараты для девятилетнего Ярика Рыбалкина. У мальчика двусторонняя тугоухость 3-й степени. Стоимость оборудования составляет 112 895 рублей, 9950 рублей собрали читатели Русфонда, необходимо еще 102 945 рублей.

Ярик родился раньше срока, сам не задышал, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. За первую неделю у мальчика дважды происходила остановка дыхания. Домой выписали через два месяца под наблюдение разных специалистов. Ярик развивался с небольшим отставанием, когда начал говорить, то все звуки произносил неразборчиво. В четыре года ребенка обследовал сурдолог и диагностировал двустороннюю сенсоневральную тугоухость 3-й степени. Родители сами купили сыну хорошие слуховые аппараты.

Благодаря занятиям с логопедом, сурдопедагогом и психологом Ярик научился хорошо говорить, поступил в обычную школу. Сейчас срок действия аппаратов заканчивается, они вышли из строя, срочно нужны новые. Купить подходящую модель родителям не по силам.

Вячеслав Усольцев, сурдолог-педагог консультативно-диагностической поликлиники Иркутской областной клинической больницы:
— Ярославу необходимы цифровые слуховые аппараты средней мощности, которые в полной мере компенсируют потерю слуха и помогут развитию мальчика.

Желающие могут помочь Ярику на сайте Русфонда. Деньги можно перечислить через банковскую карту или по номеру мобильного телефона.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наина Иванова 17 января 2019 в 15:24

    Пирамида. Ну неужели нет никого, кто на Шестакова из Иркутска деньги перечислял! 15 миллионов рублей пропали, из них можно было сотням детей помочь таким же, как Ярик! Когда речь касается чужой беды, люди помогают. Кто по 100 рублей, кто по 1000. Но когда собирается 15 миллионов рублей и эти…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля