Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Независимые АЗС предупредили о возможном появлении ценников за пол-литра бензина

Продолжение новости:

Бензин в Иркутске подешевел на 2,1% за прошлую неделю

Фото с сайта tsargrad.tv

Фото с сайта tsargrad.tv

Независимые АЗС предупредили о возможном введении «маркетинговых ухищрений» при продажах бензина. Например, о появлении ценников на пол-литра топлива, сообщает РИА Новости со ссылкой на Независимый топливный союз.

«Конечно, можно действовать в соответствии с маркетинговыми рецептами продуктовой розницы и продавать „пресловутые 9 яиц“. Да, можно поставить на стелах АЗС цену 20 рублей за АИ-92 хоть завтра. Правда цена будет за пол-литра. Однако проблема постоянного роста цен на моторное топливо так и не будет решена. Необходима комплексная реформа российского топливного рынка. Подчеркну, если предложения Независимого топливного союза будут реализованы, мы совсем скоро сможем увидеть на стелах 35 рублей за честный литр бензина», – говорится в сообщении.

Независимый топливный союз предлагает отменить акцизы на топливо, обязать отечественные нефтяные компании реализовывать все производимые нефтепродукты через Санкт-Петербургскую международную товарно-сырьевую биржу, а также привязать розничную цену к биржевым котировкам. При этом предлагается установить предельно допустимые процентные наценки в пределах 30% на бензин и 25% на дизельное топливо. По мнению экспертов союза, эти меры в конце года позволили бы обеспечить цены на АИ-92 на уровне 35 рублей за литр.

Цены на бензин в России начали расти в апреле 2018 года. В октябре вице-премьер Дмитрий Козак провел совещание, по итогам которого было подписано соглашение о стабилизации топливного рынка с 1 ноября по 31 марта с ведущими нефтекомпаниями. По соглашениям компании повысят розничные цены не более чем на 1,7% с учетом роста НДС. С 1 февраля их будут индексировать равномерно, чтобы по итогам года не превысить прогнозную среднегодовую инфляцию (4,6%).

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Лукьянов 17 января 2019 в 13:12

    Вы лучше начните топливо в килограммах продать. Цена за кг - 42 рубля, например. И пофиг будет тогда, что вы воздухом этот кг на три литра размазывание!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля